Вычислите наиболее рациональным способом 4069+(3198-3069) 7489-537-5489 Хелп!


Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Матвей.

4069+(3198-3069) =(4069-3069)+3198=1000+3198=4198

7489-537-5489=(7489-5489)-537=2000-537=1463