В книге все страницы пронумерованы 904 цифрами. Сколько всего страниц если первая страница

начинается с цифры 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ: 238


Пошаговое объяснение:

С 3 по 9 страницу - это 7 цифр

С 10 по 99 - (90×2) 180 цифр

904 - 187 = 717 цифр

717 ÷ 3 = 239 ( с 100 по 238 страницу)