Найдите производную функции: а) f(x)= 53x-4; б) f(x) = sin (4x-7); в) f(x) = ; г) f(x) = ln (x3+5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Крайцер Анастасия.

Ответ:

а)f(x)=53x-4

f'(x)=53

б)f(x)=sin(4x-7)

f'(x)=cos(4x-7)*4

в) ?

г) f(x)=ln(x^3+5x)

f'(x)=1(3x^2+5)/x^3+5x

Пошаговое объяснение:

а) производная х равна 1,а производная любого числа 0,тогда получаем: f'(x)=53

б) производная синуса(х)-косинус(х),но т.к. у нас в примере не просто х, а (4х-7), тогда и это у этого выражения нужно найти производную(объяснение под буквой а)

в) не знаю,производную какого выражения вам необходимо найти

г) производная ln(x)=1/x,но опять же у нас не просто х,а (х^3+5х),тогда найдем производную и этого выражения