5. В прямоугольнике периметр = 86 см. сторона б на 23 см. больше стороны а. найдите сторону а,

сторону б, и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Р=2(а+в)

в=а+23

Р=2(а+а+23)

98=2а+46

2а=52

а=26cm

в=26+23=49cm

S=26*49=1274 cм^2