расстояние от деревни A до деревни B , если ехать через поселок C ,составляло 21 км. Из за ремонта

дороги путь от А до С удлинился на 3км и теперь этот путь в два раза длиннее, чем путь от В до С.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Виктория.

Ответ:

От А до С - х км; от С до В - (21-х) км до ремонта.  


2) х+3=2(21-х) - во время ремонта.  


3) х+3=42-2х  

3х=39  

х=13 км - от А до С  

21-13=8 км - от С до В - это ответ.  


13+3=8*2; 16=16 - проверка.