Катер плавол 4 часа с течением и 5 часов против течения. Удельная скорость катера V км/час, а

скорость реки Х км/час:а) движение катера по течению;b) движение катера против течение ;с) вся дорога;d) в связи с тем, что путь, пройденный по течению, больше, чем путь, пройденный против течениюукажите в виде математической модели.

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
a. (v + x) \times 4 \\ b. (v - x) \times 5 \\ c. (v + x) \times 4 \: + (v - x) \times 5
d) (v+x)×4-(v-x)×5