В кастрюле сварили 2 килограмма супа, положив в него 15 грамм соли. Сколько соли окажется в одной

тарелке, если в нее налить 400 грамм супа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сбойчаков Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2 кг = 2000 г

Х - столько соли в 400 г супа

Теперь составляем пропорцию

2000 г - 15 г соли

400 - х г соли

х = (400 * 15)/2000 = 3 г

Ответ: 3 г соли в 400 г супа

Отвечает Sss Sss.

Ответ: 3 грамма.


Пошаговое объяснение:

1) 2 кг = 2000 г

Массовая доля соли в супе составляет 15*100/2000=15/20% = 3/4%

2)Узнаем, сколько соли в 400 г супа

400*3/4%=400/100 * 3/4= 4*3/4= 3 грамма.