в кастрюле сварили 2л супа,положив в него 15г соли.сколько соли окажется в одной тарелке,если в неё

налить 400г супа?

Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.
2л=2000г
15/2000=х/400
х=15*400:2000
х= 3 г соли будет в одной тарелке