Длина окружности равна 118,315 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

Ответ: r=18,85 cм


Пошаговое объяснение:

Длина окружности L = πD = 2πr = 2*3.14*r = 6,28r = 118,315

r = 118.35/6.28= 18,85