Вычислите: 5/6-3/8 4 3/7-8 9/14 -1 3/4+2 7/8 -5 1/4+1 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Мария.
11/24
12 41/56
1 25/56
-4 1/8
Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5/6-3/8  = 20/24 - 9/24 = 11/24

4 3/7-8 9/14  = 4 6/14 - 8 9/14 = -4 3/14

-1 3/4+2 7/8  = -1 6/8 + 2 7/8 = 1 1/8

-5 1/4+1 1/8 = -5 2/8 + 1 1/8 = -4 1/8