Решите примеры: 1. 5а (3а - в) + (в-а) (у-x)=?2. (a+в)(x-y) + (в-а) (у-x)=?3. (2x+в) (a-5в)

(8в-3а) (а-5в)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Trofimova Natalija.

Ответ:

1)15a^2-5ab+by-bx-ay+ax

2)2ax-2ay

3)76a^2 bx-310ab^2 x+400b^3 x-6a^3 x+38a^2 b^2 -155ab^3 +200b^4 -3a^3 b

Пошаговое объяснение:

2)(a+b) (x-y) +(b-a) (y-x) =(x-y) (a+b-b+a) =2a(x-y) =2ax-2ay