В группе 10 юношей , 10 девушек,для дежурства на вечере путем жеребьевки выделяют 5 человек. Какова

вероятность того что в число дежурных войдут а) 5 юношей б)2 юноши и 3 девушки

Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.

5/10=0,5

2)2/10*3/6=1/5 *1/2=1/10