В группе 10 юношей и 6 девушек.Для дежурства на на вечере путём жеребьёвки выделяют 5

человек.Какова вероятность того,что в число дежурных войдут :А) 5 юношейБ) 2 юноши и 3 девушкиВ) более 2-х девушекГ) хотя бы одна девушка

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.
1) 5/10=0,5
2)2/10*3/6=1/5 *1/2=1/10