Студенту нужно решить 120 задач он решил 1\4 всех задач и 2\3 остатка.Сколько ему осталось

решить?​+ краткая запись и решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Борис.

Ответ:

1. Найдем, сколько задач студент решил сначала.

120 * 1/4 = 30 задач.  

2. Найдем остаток, зная, что всего было 120 задач.  

120 - 30 = 90 задач.  

3. Найдем, сколько задач студент решил от остатка.  

90 * 2/3 = 60 задач.  

4. Найдем, сколько задач осталось решить студенту.  

120 - (30+60) = 30 задач.  

Ответ: студенту осталось решить 30 задач.

Держи.