студенту нужно решить 120 задач в первый день он решил одну четвертую всех задач во второй день он

решил две третьих остатка сколько задач Осталось решить студенту?

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
1) 120:4=60(з.)-в 1 день
2) 120-60=60(з.)-осталось
3) 60:3х2=40(з.)-во 2 день
4) 60-40=20(з.)
Ответ: 20 задач осталось решить студенту.