Периметр прямоугольника равен 28 см а одна из его сторон меньше другой на 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.
Одну сторону берём за Х, значит другая сторона будет Х-4
Составляем уравнение:
Р=2(х+х-4)
28=2(х+х-4)
28=2х+2х-8
28+8=4х
36=4х
х=9 это одна сторона прямоугольника.

х-4=9-4=5 это другая сторона.

Проверяем: 2(9+5)=28
2×14=28
28=28
Ответ: одна сторона 9 см, другая 5 см.

Задача без вопроса......
если нужна площадь: S=a×b
S= 9×5
S= 45 см2
Ответ: площадь прямоугольника 45 см2