Я не понемаю как это решать. Школьники собрали с нескольких грядок по 9 кг лука Они отдали в

школьную столовою 30 кг лука и у них осталось ещё 6 кг Сколько было грядок лука. Школьники собрали за лето несколько ящиков лекарственных трав по 22 кг в каждом ящике После того как они упаковали 38 кг лекарственных трав по пакетам осталось ещё 6 кг Сколько ящиков с лекарственными травами собрали школьники за лето Мама сделала несколько трёх литровых банок компота Зимой выпили 24 л компота и осталось ещё 6 л Сколько банок компота сделала мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Дильназ.
1 Задача
(30+6):9=4 (грядки )
Ответ : 4 грядки

2 Задача
(38+6):22=2(ящика)
Ответ : 2 ящика

3 Задача
(24+6):3=10 (банок)
Ответ : 10 банок 
Отвечает Кириллина Даша.
1: 30+6:9= 7 грядок
38+6:22=2ящика
3: 24+6:3=10 банок