5*x-1/8=3 помогите пожалуйста​математика


Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Арсен.

5*x-1/8=3

5х=3+1/8

5х=2 8/8+1/8

5х=2 9/8

5х=3 1/8

х=3 1/8÷5

х=25/8÷5/1

х=25/8*1/5

х=5/8

Отвечает Кудинов Назар.

5х-1/8=3

5х=3+1/8

5х=25/8

х=5/8

х=0,625