Купили 2 кг конфет одного вида по 255 р. за кг, 4 кг конфет второго вида по 285 р. за кг и ещё 3 кг

конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 260 р. за кг. Сколько стоил кг конфет третьего вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Жайдарбеков Аманбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(255×2+285×4+3х)/9=260  

510+1140+3х=2340

510+3х=1200

3х=690

х=230  Ответ:230 кг также можно решить без икс но это сложно