Объясни плиз как решать средне арифметические задачки... пример: купили 2 кг конфет одного вида

по 255 руб. за килограмм 4 кг конфет второго вида по 285 руб. за кг и ещё 3 кг конфет третьего вида средняя цена купленных конфет составляла 260 руб. за килограмм сколько стоил килограмм конфет третьего вида?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 + 4 + 3 = 9 (кг) - купили всего конфет

2) 260 * 9 = 2340 (руб) - стоили все конфеты

3) 2 * 255 = 510 (руб) - стоили 2кг конфет 1 вида

4) 4 * 285 = 1140 (руб) - стоили 4 кг конфет 2 вида

5) 2340 - (510 + 1140) =

2340 - 1650 = 690 (руб) - стоят 3 кг конфет 3 вида

5) 690 : 3 = 230 (руб) - стоит 1 кг конфет 3 вида