Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р, за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 р. за

килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида.средняя цена купленных конфет составляла 88 р. за килограмм. сколько стоил килограмм конфет третьего вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.
Пусть цена конфет 3 вида была х руб. за 1 кг, тогда:

(64+82+х):3=88
(146+х):3=88
146+х=88*3
146+х=264
х=118

Ответ: цена конфет 3-го вида 118 руб. за 1 кг


Отвечает Радченко Ксения.
1) 2 + 4 + 3 = 9 (кг) - вес конфет.
2) 88 · 9 = 792 (руб) - стоимость покупки.
3) 64 · 2 = 128 (руб) - заплачено за конфеты по цене 64 руб за 1 кг.
4) 82 · 4 = 328 (руб) - заплачено за конфеты по цене 82 руб за 1 кг.
5) 792 - 128 - 328 = 336 (руб) - стоимость 3 кг конфет третьего вида.
6) 336 : 3 = 112 (руб)
Ответ: конфеты третьего вида стоили 112 руб за 1 кг.