В январе утюг стоил 2400 рублей. В феврале он подешевел на 5%, а в марте - ещё на 15%. Сколько

рублей стал стоить утюг в апреле? Запишите решение и ответ. Умоляю помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2400*(1-0,05) = 2400 * 0,95 = 2280р цена утюга в феврале

2280*(1-0,15) = 2280 * 0,85 = 1938р стал стоить утюг в апреле