В январе утюг стоил 2400 руб.в феврале он подешевел на 5%,а в марте еще на 15%.сколько рублей стал

стоить утюг в апреле.напишите пожалуйста и решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Синичкина Ульяна.

Ответ:

1938 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 2400 * 0,95 = 2280 (р) - стоит в феврале

2) 2280 * 0,85 = 1938 (р) - в марте