Найдите значение выражения |3x+7|+5x при x = -6​


Ответы на вопрос

Отвечает Жандоскызы Айнур.

|3• (-6)+7| + 5•(-6)

|-18 +7|+(-30)

|-11| -30

11-30

-19

ответ: -19

Отвечает Сычёва Маргарита.

!3x+7!+5x=3x+7+5x=8x+7=8*(-6)+7=-48+7=-41