ПЖ Решите задачу Расстояние между городами равно 240 км.Автомобиль проехал 1/5 всего пути , после

этого увеличил скорость до 60 км\ч. Сколько времени необходимо автомобилю, чтобы преодолеть второй отрезок пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробченко Женя.

Ответ:3.2ч или 3ч 12 мин.

Пошаговое объяснение:1)240:5=48(км.)

2)240-48=192(км)

3)192:60=3.2(ч.)

4)3.2ч=3ч. 12 мин.

Отвечает Юнусов Алмаз.

Ответ: 3 часа 12 минут