Быстренько решить, помогите пожалуйста!:) Расстояние между городами равно 240 км. Автомобиль

проехал 3/4 всего пути, после этого увеличил скорость до 60 км/ч. Сколько времени необходимо автомобилю чтобы преодолеть второй отрезок пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Теклюк Валік.

1)240:4=60(км)-одна часть
2)60*3=180(км)-автомобиль проехал
3)240-180=60(км)-осталось проехать
4)60:60=1(час)-на второй отрезок пути
Ответ:1 час