Внимание даю свои 25 баллов за ответ. Четыре туристические группы готовятся к походу.В каждой

группе туристы договаривались разделить массу снаряжения между собой поровну. В таблице содержится информация о количестве туристов в группе и массе снаряжения для неё. Какая наименьшая масса снаряжения приходится на одного туриста?Таблица с низу :1)Группа, 2)Количество туристов, 3) Масса Снаряжения,1)№1, 2) 7, 98, кг.№2, 8, 3) 104, кг.№3, 6, 96, кг.№4, 9, 108 кг,Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

1 группа: 98/7=14 кг/человека

2 группа: 104/8=14 кг/человека

3) группа: 96/6=16 кг/человека

4 группа: 108/9=12 кг/человека

как мы видим в 4 группе каждый человек потащит по 12 кг, что является наименьшей массой