4 туристическая группа готовится к походу .В каждой группе туристы договорились разделить массу

снаряжение между собой поровну. В таблице содержится информация о количестве туристов в группе и массе снаряжение для неё .Какая наименьшая масса снаряжения приходится на одного туриста? _______________________________ Группа Кол. Туристов Мас.Снар. #1 5 65 кг. #2 9 108кг. #3 4 65 кг. #4 7 98кг. Запишите решение и ответ .(ПЖ)

Ответы на вопрос

Отвечает Чайгин Вячеслав.
В 1 группе на 1 туриста приходится 65/5=13 кг
Во 2 группе 108/9=12 кг
В 3 группе 65/4=16,25 кг
В 4 группе 98/7=14 кг.
Наименьший вес 12 кг во 2 группе.