(x-3/8)*8/35+2 2/7=2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Станевич Денис.
(х-3/8)*8/35+2 2/7=2 2/5
8/35х-3/35+2 2/7=2 2/5
8/35х=2 2/5+3/35-2 2/7
8/35х=2 14/35+3/35-2 10/35
8/35х=7/35
х=7/35:8/35
х=7/8