10 Четыре туристические группы готовятся к походу. В каждой группе туристы договорились разделить

массу снаряжения между собой поровну. В таблице содержится информация о количестве туристов в группе и массе снаряжения для неё. Какая наименьшая масса снаряжения приходится на одного туриста? Группа No 1 No 2 No 3 No 4 Количество туристов 7 8 6 9 Масса снаряжения 98 кг 104 кг 96 кг 108 кг Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

ну тут просто нужно поделить число туристов на вес снаряжения и выбрать наименьший.

1: 14

2: 13

3: 16

4: 12

следовательно ответ: группа под номером 4

(с тебя метка "лучший ответ")

Отвечает Лисюк Сергій.

Группа 1: 98:7 = 14(кг) - на одного туриста

Группа 2: 104:8 = 13(кг) - на одного туриста

Группа 3: 96:6 = 16(кг) - на одного туриста

Группа 4: 108:9 = 12(кг) - на одного туриста

(БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!)

Внимание ответ: Группа №4