ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!! Вычислить массовую долю растворенного вещества, если в 130 г воды

растворили 70 г. соли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Дмитрий.

Ответ:

m(воды)=130 г

m(соли)=70г

Отыскать:

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 130 + 70 = 200 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 70 / 200*100% = 5%

Объяснение: