Решите систему уравнений:{х+2у=6 {-х+2у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+2у=6      

-х+2у=-2 сложим оба уравнения

4y=4; y=4/4=1 ; х+2у=6   ; x=-2y+6=-2+6=4

x=4; y=1

проверка

4+2=6

-4+2=-2