БА. (03-11-7) Сумма двух чисел равна 6, а их оизведение равно 7. Найдите сумму кубов этих чисел.

Про gizo

Ответы на вопрос

Отвечает Айдаров Али.

Ответ: 90

Решение на фото

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число будет х, а второе у

По условию х+у=6 ху=7

Поэтому решим систему уравнений.

После решения системы уравнений воспользуемся формулой суммы кубов: a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)

Поскольку 2 возможные пары чисел по сути одинаковы, то решение будет одно.