У трапеції сторни основи 10 см і 13 см, а висота 5 см. Знайти площу трапеції


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Руслан.

Ответ:  57,5 см².

Решение:

Площадь трапеции находится по формуле (S - площадь, a и b - основания трапеции, а h - высота):

S = \frac{a+b}{2}h

Теперь можно подставить все известные числа и найти значение данного выражения:

S=\frac{10+13}{2}*5=\frac{23}{2}*5=11,5*5=57,5.

Следовательно, площадь трапеции равна 57,5 см².

Отвечает Лебедева Лиза.

Ответ:

57 1/2 см^2.

Пошаговое объяснение:

Площадь трапеции равна полусумме её оснований, умноженной на высоту.

S = (a+b)/2•h

S = (10+13)/2 • 5 = 23:2•5 = 115:2 = 57,5 ( см^2)