В помете 2 рыжих щенка и 5 черных. Наудачу выбирают 3-х щенков. Какова вероятность того, что они

все черные?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

Всего 2 + 5 = 7 шаров.

Вероятность достать первого щенка черный шар, равна \dfrac{5}{7}, второго щенка - \dfrac{4}{6}=\dfrac{2}{3}, третьего щенка - \dfrac{3}{5}. По теореме умножения, вероятность того, что наугад выбранные три щенка окажутся черными, равна

P=\dfrac{5}{7}\cdot\dfrac{2}{3}\cdot\dfrac{3}{5}=\dfrac{2}{7}

Ответ: 2/7