Найди значения выражения 9(4а+18)при а =3​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.
9*(4*3+18)=270
1)4*3=12
2)12+18=30
3)9*30=270
Отвечает Ерасова Елизавета.

Ответ:

270

Пошаговое объяснение:

Выражение 9(4а + 18)

При а = 3

9 · (4 · 3 + 18) = 9 · (12 + 18) = 9 · 30 = 270