в магазине купили 4 чашки по 54 рубля и 2 стакана. Сколько стоят 4 чашки и 2 стакана, если стакан в

2 раза.дешевле чашки. Помогите составить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Михаил.

Ответ:

270 руб.

1) 54:2=27 - стоит один стакан

2) 4*54=216 руб. стоят 4 чашки

3)27*2=54 руб. 2стаканп

4) 216+54=270 руб