СДДЕЛАЙТЕ МНЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!!!!7В магазине купили 4 чашки по 54 рубля и 2 стакана. Сколько сколько

стоят 4 чашки и 2 стакана,если стакан в 2 раза дешевле чашки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Персунов Андрей.
4 чашки стоят: 54*4=216руб
1 стакан стоит: 54/2=27руб
2 стакана стоят: 27*2=54руб
4 чашки и 2 стакана стоят: 216+54=270руб
Ответ: 270оуб