Сократите дробь (прошу поподробней) 26+13_____13*26 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.

 \frac{26 + 13}{13 \times 26}  =  \frac{39}{13 \times 26 }  =  \frac{3}{26}

Пояснение:

Сначала считаем то, что в числителе, получаем 39.Дальше 39 из числителя и 13 из знаменателя сокращаем на 13.В числителе остаётся 3,а в знаменателе 26