Задача В магазине купили 4 чашки по 54 рубля и 2 стакана. Сколько стоят 4 чашки и 2 стакана, если

стакан в 2раза дешевле чашки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Анастасия.

Ответ:

4 чашки и 2 стакана стоят 270 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 54:2=27 (руб) - стакан

2) 4×54+2×27=216+54=270(руб) - 4 чашки и 2 стакана

не забываем, что первым делается умножение

Отвечает Струков Егор.

ответ:

Купили 4 чашки- по 54руб.

Купили 2 стакана-в 2 раза м.}

1)54×4=216(руб)-сколько стоят чашки.

2)54:2=22(руб)-сколько стоит 1 стакан.

3)(22×2)+216=270(руб).

Ответ:270 руб стоят чашки и стаканы.