Сторона прямоугольника а= 4 см периметр равен 14 см. Чему равна сторона b


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.

Ответ:

3 см.

Пошаговое объяснение:

14 = 2 * ( 4 + b )

14 = 8 + 2b

2b = 14 - 8

2b = 6

b = 3 (см)

Отвечает Иванова Даша.

Ответ: площадь :14

Длина :4

Ширина :?

Периметр - сумма всех сторон.

4+4=8

14-8=6(две стороны) это ширина

6 : 2=3

Ответ:3

Пошаговое объяснение: