Решите уравнение и выполните проверку: а)(x-87)-27=36; б)87-(41+у)=22. Решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)(x-87)-27=36;

х=36+87+27

х=150

(150-87)-27=36

36=36

б)87-(41+у)=22

87-41-у=21

у=87-41-22

у=24

87-(41+24)=22

22=22