В колоде 52 карты, мы берем на удачу 4 карты. Какова вероятность, что все 4 карты будут короли?


Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.

Ответ:

26% шанс того то есть 4 к 52

Отвечает Истранина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

р1 = 4/52

р2 = 3/51

р3 = 2/50

р4 = 1/49

И суммируем все вероятности

Р = 1/13 + 1/17 + 1/25 + 1/49 = 51/260 - вероятность - ответ

(≈0,196 = 19,6%)