Гульниссо должна решить 33 задачи. В первый день она за три часа решила 12 задач. Во второй день он

с той же производительностью занималась задачами четыре часа. Сколько задач ей осталось решить после этого? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольников Семён.

Пошаговое объяснение:

1) 12:3 = 4 (з) задачи в час

2) 4*4 = 16 (з) сделано задач во 2 день

3) 12+16 = 28 (з) сделано за 2 дня

4) 33-28 = 5 (з)

Ответ: 5 задач осталось решить.