ширина спальной комнаты 4м50см а длина 5м .Ковер постельный на пол отступает от стен на 30 см со

всех сторон. Найдите периметр ковра​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Марина.

Ответ:

16 м 60 см

Пошаговое объяснение:

Раз ковер отступает от стен на 30 см, то длина ковра меньше длины комнаты на 30 * 2 = 60 см или 0,6 м

Ширина также меньше на 60 см или 0.6 м

Для удобства переведем метры в см

5 м = 500 см

4м 50 см= 450 см

500 - 60 = 440 см - длина ковра

450 - 60 = 390 см - ширина ковра

( 440 + 390) * 2 = 1660 см = 16 м 60 см - периметр ковра

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:1660см

Пошаговое объяснение:450-30*2=390 см

500-30*2=440 см

390*2+440*2=780+880=1660см