Ширина спальной комнаты 4 метра 50 см,а длина- 5 метров,ковёр постеленный на пол,отступает от стен

на 30 см со всех сторон.Найдите периметр ковра.

Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.

Ширина и длина ковра на 30·2 = 60 см = 0,6 м меньше ширины и длины спальной комнаты соответственно.

4,5-0,6 = 3,9 м ширина ковра

5-0,6 = 4,4 м длина ковра.

(3,9+4,4)·2 = 8,3·2 = 16,6 м периметр ковра.