Ширина спальной комнаты 4м 50см, а длина 5м. Ковёр, постеленный на пол, отступает от стен на 30 см

со всех сторон. Найдите периметр ковра.

Ответы на вопрос

Отвечает Звягинцева Алена.

Ответ:

420см ширина, 470 см  длина ковра

Пошаговое объяснение:

4м 50 см=450 см

5м= 500 см

1)450-30= 420(см) ширина ковра

2)500-30=470 (см) длина ковра

Отвечает Сотникова Полина.

Ответ:

30·2 = 60 см/0.6м

4,5-0,6 = 3,9 м ширина ковра

5-0,6 = 4,4 м длина ковра.

(3,9+4,4)·2 = 8,3·2 = 16,6 м периметр ковра.

Пошаговое объяснение: