в ящике лежат шары, 6 из которых белого цвета. сколько всего шаров в коробке, если белые шары

составляют 3/7 всех шаров? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

6  \div  \frac{3}{7}  = 6 \times  \frac{7}{3}  =  \frac{42}{3}  = 14 \\ (шаров) - в коробке.

Ответ: в коробке всего 14 шаров.

©