1)в коробке лежит 14 шаров,из которых три седьмых составляют шары красного цвета.Сколько красных

шаров в коробке? 2)в коробке лежат шары,6 из которых белого цвета.Сколько всего шаров в коробке,если белые составляют три седьмых всех шаров? 3)на чудо-дереве садовник вырастил 85 бананов и 70 апельсинов.Каждый день он срывает 2 плода,и сразу на дереве вырастает 1 новый.Если садовник срывает 2 одинаковых фрукта,то вырастает апельсин,а если 2 разных - то банан.Каким окажется последний фрукт на этом дереве? Ребята,очень надо!Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.
1) 14/1 * 3/7 = 6=1 = 6 красных шаров.
2) 6: 3/7= 6/1:3/7= 6/1* 7/3= 14 шаров всего.
3) Банан
Отвечает Есенова Дикош.

1) 14 : 7=2 (шар) 1/7

2 x 3 = 6 (шар) 3/7

ответ: 6 красных шар.

2) 6 : 3 = 2 (1/7)

2 x 7 = 14 (шар)

ответ:всего 14 шар

3) мне лень писать но ответ: банан