Напишите дроби равные данным дробям 24/32, 75/25, 56/60, 45/50, 72/81, 33/44


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.

Чтобы написать такие дроби, достаточно сократить каждую дробь на максимум и получим равную им дробь

Сократили на 8

24/32= 3/4

Сократили на 25

75/25= 3/1

Сократили на 4

56/60=14/15

Сократили на 5

45/50=9/10

Сократили на 9

72/81=8/9

Сократили на 11

33/44=3/4

Отвечает Хакимов Искандер.

Пошаговое объяснение:

 \frac{24}{32}  \\  \frac{24 \div 8}{32 \div 8}  \\  \frac{3}{4}

 \frac{75}{125}  \\  \frac{75 \div 25}{125 \div 25}  \\  \frac{3}{5}  \\  [tex] \frac{56 \div 4}{60 \div 4}  \\  \frac{14}{15}

 \frac{45 \div 5}{50 \div5 }  \\ \\  \frac{9}{10}

 \frac{72 \div 9}{81 \div 9}  \\  \frac{8}{9}

 \frac{33 \div 11}{44 \div 11}  \\  \frac{3}{4}